Мы за чистоту и порядок в нашем районе!

22.10.2019, 11:37

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территорий.

Так, 22 октября 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы  по санитарной очистке по ул.Воронова 4; совместно с руководителями ТСЖ проведены работы по погрузке земли ул. Воронова 18.

Силами управляющих компаний: ЖЭК «Центральная» организованы и проведены работы по установке урн по ул. Пушанина 3, ООО «Контур», ООО «МУП Первомайского района», ООО «Пензажилсервис Уют», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК, выполнены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Активное участие в благоустройстве приняли работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: продолжили работы по санитарной очистке скверов, прочесыванию газонов по улицам: Калинина, Окружная, 40 лет Октября; погрузке, вывозу листвы и мусора по улицам: Калинина, Лермонтова, Куйбышева.

Коллективом МУП «Пензадормост» проведены работы по санитарной очистке прилотковой части тротуаров по улицам: Центральная, Терновского. Шесть дорожных рабочих, два санитарных патруля осуществляли работу по магистральным улицам района.

Пылеуборочной машиной организованы и проведены работы по улицам: Кижеватова, Воронова, Краснова, Российская, Калинина.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано около 40 человек, 9 единиц техники.

Хотелось бы в очередной раз напомнить жителям и гостям города о необходимости соблюдения Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе!

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна