Только комплексный подход к благоустройству территорий позволит сделать городскую среду комфортной для проживания горожан.

23.10.2019, 11:30

На территории Первомайского района проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортных условий проживания населения.

23 октября 2019 года администрацией Первомайского района совместно с учениками военной кафедры ПГУ организованы и проведены работы по прочесыванию газонов от листвы по улицам: Красная, территория от ул. Лермонтова до ул.Чкалова.

Осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Окружная, Попова, Мира.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО «Жилкомсервис», ООО «ЖЭК №1», ООО УО «Надежда – 6», ООО «Пензажилсервис Уют», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке внутридворовых территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам по адресам: ул. Терновского, №155, №172, №190, ул. Терешковой, ул. Российская,

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов ул. Лениградская, проводиться полный комплекс работ по благоустройству в сквере ул.Попова, прочесывание газонов от листвы бульвар ул.Мира, ул.Попова.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по санитарной очистке прилотковой части дорог по району, мелкоямочный ремонт ул.Энгельса.

По всему Первомайскому району патрулируют санитарная бригада, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

В этот день по благоустройству территорий было задействовано около 40 человек, 10 единиц техники.

С каждым днем наш район становится все чище и красивее.

 

 

  

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна