Задача №1 - благоустройство района.

24.10.2019, 12:30

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

В целях приведения территории района в надлежащий вид 24 октября 2019 года администрацией Первомайского района совместно с Пензенским РЭС организованы и проведены работы:

- по уборке несанкционированного мусора, с помощью специализированной техники произведена работа измельчения веток по улицам: Мебельная, Освоахимовская, Пограничная.

- по срыву несанкционированных объявлений ул.Пушанина.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Уютный Дом», ООО «ЖЭК №1», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной очистке внутридворовых территорий от бытового мусора, опавшей листвы, растительных остатков, а также организованы работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Слаженно провели работы по санитарной очистке от бытового мусора по ул. Основная специалисты управляющей компании «Дубрава».

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по работы санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров по ул.Свердлова; мелкоямочный ремонт по ул.Энгельса.

Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и прочесыванию газонов по улицам: бульвар ул.Мира, сквер ул.Ленина/ул.Попова, Терновского, 40 лет Октября.

Напоминаем, что завтра, 25 октября 2019 года, состоится «санитарная пятница».

В связи с подготовкой к празднованию 40-летия со дня образования района, администрация Первомайского района приглашает для участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и, конечно, неравнодушных к чистоте и порядку жителей!

 

 



 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна