Несмотря на дождливую погоду, дружно вышли на санитарную пятницу!

25.10.2019, 11:30

В целях улучшения экологической обстановки на территории города Пензы, 25 октября года в Первомайском районе проведена санитарная пятница.

В рамках осеннего месячника и подготовке к празднованию 40-летия района, в этот день приняли активное участие сотрудники администрации района, коллективы промышленных предприятий, потребительского рынка, малого и среднего бизнеса, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и др.

В целях приведения территории района в надлежащий вид администрацией Первомайского района организованы и проведены работы:

- по покосу травы ул. Гоголя;

- по вывозу несанкционированного мусора улиц: Военный городок, Маршала Крылова;

- совместно с ветеранами Первомайского района и при участии специалистов спортивно-зрелищного комплекса "Дизель-Арена" были организованы работы по посадке деревьев на территории.

Слаженно поработали на своих территориях работники управляющих компаний: ООО УО «Надежда – 6», ООО «Ривьера – сервис», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «Пензастройсервис Уют».

В санитарной пятнице приняли участие сотрудники учреждений здравоохранения: ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Областная наркологическая больница», "Центр гигиены и эпидемиологии" ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова».

Пензенским агропромышленным колледжом, Дворцом единоборств «Воейков», стадиона «Первомайский», провели работы по санитарной уборке, пробору мусора и сбору листвы на подведомственных территориях.

Добросовестно потрудились коллективы промышленного комплекса: ООО «Пензадорстрой», ОАО «Пензадизельмаш», ПАО «Пензмаш», «Пензенский Завод точных приборов», «Пензенская кондитерская фабрика»,  ЗАО НПП «МедИндж» и др.

Свой вклад в благоустройство района внесли учреждения образования: кафедра конструирования и производства радиоаппарратуры, кафедра приборостроения,информационных технологий и электроники ПГУ, Педагогический университет имени В.Г.Белинского, средне – образовательные школы  и детские сады. Организовали пробор мусора, прочесывание газонов от листвы, прометали тротуары.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной уборке скверов; погрузка и вывоз хвороста, листвы и мусора по улицам: Калинина, Свердлова; прочесывание газонов по улицам: Воронова, Краснова, Кижеватова, Кривозерье; сбор случайного мусора по улицам: Терновского, Баумана.

Коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке улицам: Металлистов, Калинина, Кривозерье, Гоголя, Краснова, прилотковой части дороги с тротуарами; погрузка и вывоз смета по ул.Металлистов.

Два санитарных патруля осуществляют уборку остановочных павильонов, урн.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского приняли участие более 1700 человек, задействовано 9 единиц техники.

 Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто принял активное участие в проведении данного мероприятия по благоустройству и за проявленное неравнодушие к труду и чистоте!

                             

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна