Межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в частных жилых домах

05.11.2019, 17:00

5 ноября 2019 года в Первомайском районе состоялся межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в частных жилых домах. Обход прошел по улицам: Токарная, 1-й проезд Освоахимовский.

В рейде приняли участие сотрудники администрации района,  МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Пензы» и пожарной части №3 города Пензы.

Участники мероприятия довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных жилых домах, разъяснили противопожарные меры предосторожности, правила эксплуатации электронагревательных бытовых приборов. Напомнили, что нельзя применять самодельные электроприборы, допускать неисправность электропроводки. Жителям рассказали, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры безопасности необходимо соблюдать в жилых помещениях, как действовать при пожаре, при обнаружении запаха газа.

Памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб собственникам домовладений вручались лично в руки и через почтовые ящики.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна