Администрацией Первомайского района 12 ноября 2019 года, осуществлены работы совместно со студентами ПГУ

12.11.2019, 10:30

Администрацией Первомайского района 11 ноября 2019 года, осуществлены работы совместно со студентами ПГУ по пробору бытового мусора по улицам: Мира, Ленинградская, Маршала Крылова, Чкалова, Куйбышева, Новотамбовская.

Активно ведется подготовка к Новому Году: оформление гирляндами ул.Калинина.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Центр Плюс», по ОЖФ, ООО «ЖЭК Центральная», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Сервисная компания «Ваш Дом» провели работы по санитарной уборке на подведомственных территориях, внутриквартальных проездах, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов и пробору мусора.

Продолжены работы по благоустройству специалистами коммунальной службы МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: кронирование кустарников по ул: Чкалова; по санитарной очистке скверов; погрузке и вывозу листвы и хвороста по улицам: Богданова, Мира, Свердлова.

Кроме того,  коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дороги и тротуаров по ул.Краснова; мелкоямочный ремонт ул.Романовка, дорога на Лебедевку; мойка шумозащитных экранов ул.Терновского.

На территории района патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта.

Две пылеуборочные машины прометают улицы: Терновского, Центральная.




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна