Порядок и чистота в Первомайском районе.

14.11.2019, 11:30

Администрацией Первомайского района 14 ноября 2019 года, осуществлены работы по пробору бытового мусора и ликвидации несанкционированных объявлений со световых опор по улицам: Новотамбовская, Краснова, Литовский проезд; погрузке и вывозу несанкционированных навалов мусора по улицам: Вишневая, Новотамбовская, Окружная, Российская.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Центр Плюс», по ОЖФ, ООО «ЖЭК Центральная», ООО УК «Сервисная компания «Ваш Дом» провели работы по санитарной уборке на подведомственных территориях, внутриквартальных проездах, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов и пробору мусора.

Продолжены работы по благоустройству специалистами коммунальной службы МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: омоложение деревьев  по ул. Чкалова; по санитарной очистке центральных скверов района; погрузке и вывозу хвороста по улицам: Свердлова, Чкалова; сбор случайного мусора по улицам: 40 лет Октября, Бурмистрова, Кривозерье, Калинина, Воронова, Кижеватова, Окружная.

Кроме того,  коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дороги и тротуаров, вывозу смета по улицам: Центральная, Перпективная, Калинина.

На территории района патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна