Благоустройство района – шаг к комфортной жизни.

04.12.2019, 10:57

С целью содержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства, в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению  территорий в надлежащее санитарное состояние.

Сотрудниками администрации Первомайского района проводятся обходы закрепленных территорий на предмет очистки от снега и обработки противогололедными средствами дорог, тротуаров.

Так, 4 декабря 2019 года, администрацией Первомайского района  проведены работы :

- пробору мусора и срыву объявлений по улицам: Центральная, Терновского, Калинина, Окружная, Мира, Лермонтова, Сухумская Баумана, Ленинградская;

- вывозу несанкционированных навалов мусора по улицам: Свердлова; Металлистов, Калинина.

 Управляющими компаниями: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Контур», ООО «ЖЭК Центральная, ООО УК «Центр Плюс», ООО УК «Надежда-6» осуществлены работы по уборке снега и обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

МУП «Пензадормост» осуществлены работы:

- по очистке снега и посыпке пескосоляной смесью лестничных сходов по улицам: Российская, Вишневая, Воронова, Кижеватова, Овражная, Красная горка;

- по уборке снега по улицам: Окружная, Калинина;

- по механизированной очистке от снега и посыпке пескосоляной смесью пешеходных переходов, зон остановок общественного транспорта.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по очистке от снега и обработке противогололедными средствами территорий скверов района.

- кронирование деревьев ул.Краснова;

- сбор и вывоз хвороста.




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна