Благоустройство территорий Первомайского района.

05.12.2019, 11:21

5 декабря 2019 года, в целях создания благоприятных условий проживания горожан, наведения чистоты и порядка  администрацией Первомайского района организованы и проведены работы :

- по очистке от снега тротуаров и лестничных маршей по улицам: Свердлова, Богданова, Куйбышева, Чкалова;

- вывоз несанкционированных навалов мусора;

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Западная», ОО «Ривьера-сервис», ООО «МУП Первомайского района», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ. ЖСК. В этот день они очистили от снега и обработали пескосоляной смесью внутридворовые территории, входные группы многоквартирных домов и подъездные пути, а также провели работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Специалисты управляющей компании «Дубрава» провели работы по очистке от снега территорий индивидуальной жилой застройки по улице Основная, Зимняя.

Коллектив МУП «Пензадормост» организовали работы по механизированной очистке от снега и обработке пескосоляной смесью лестничных сходов по улицам: Российская, Вишневая, Воронова, Кижеватова, Овражная, Красная горка;

- по уборке снега по центральным улицам района;

- по механизированной очистке от снега и посыпке пескосоляной смесью пешеходных переходов, зон остановок общественного транспорта.

 Посыпка лестничных маршей пескосоляной смесью по району.

Работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», провели работы по доочистке от снега скверов, посыпка пескосоляной смеси. Скалывание льда, перекидка снега. Кронирование деревьев ул.Краснова.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна