6 декабря 2019 года на территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству.

06.12.2019, 11:12

6 декабря 2019 года на территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения образования, культуры, спорта и др.

В рамках данного мероприятия основной упор был сделан на очистку от снега территорий, прилегающих к промышленным предприятиям и коммерческим организациям, а также внутридворовых территорий.

Силами администрации Первомайского района организованы работы по очистке  центральных и дорог частного сектора на территории района, вывозу снега.

Вывоз несанкционированных навалов мусора 4 проезд Терновского, Терешковой. Срыв объявлений по ул. Калинина, очистка лестничных маршей по улицам: Куйбышева, Красная и другие.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «Стройдорсервис», по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они  осуществляли мероприятия по очистке от снега территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Специалисты управляющей компании «Дубрава» по уборке от снега прилегающих к домовладениям территорий по улицам: Журавского, Летняя, Тихая.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «Ривьера- сервис» выполнены работы по очистке и вывозу снега с прилегающей территории многоквартирных жилых домов по ул. Свердлова, и по ул. Куйбышева.

Активное участие приняли  образовательные учреждения, детские сады и школы.Проведены работы по уборке снега на прилегающей территории.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега центральных скверов, ул.Мира, Ленинградская и других улиц на территории района.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по вывозу снега с ул. Окружная, очистка от снега по ул. Калинина, Кижеватова, центральных улиц района, пешеходных переходов.

Благоустраивали прилегающие территории сети магазинов: «Караван», «Магнит», «Моя родня», «Пятерочка», провели работы по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий, входных групп, тротуаров.







Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна