Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности работы администрации Первомайского района.

11.12.2019, 11:30

Так, 11 декабря 2019 года, в целях создания благоприятных условий проживания горожан, наведения чистоты и порядка  администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по вывозу несанкционированных навалов мусора по улицам: Богданова, 40 лет Октября, Кижеватова 1; срыву рекламных объявлений.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Западная», ОО «Ривьера-сервис», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», по ОЖФ, ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ. ЖСК. В этот день они обработали пескосоляной смесью, сколу наледи внутридворовые территории, входные группы многоквартирных домов и подъездные пути, а также провели работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава» по санитарной очитске территорий индивидуальной жилой застройки по улице Основная.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по сколу наледи и обработке пескосоляной  смесью тротуаров и пешеходных переходов по улицам: Терновского, Центральная, Маршала Крылова, Чкалова и Березовскому переулку , пешеходных лестничных маршей по улицам: Воронова, Кижеватова, Калинина, Российская, Вишневая, Красная Горка, Овражная, и организовал санитарный патруль по магистральным улицам района.

Активное участие в благоустройстве района приняли работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», провели работы по санитарной уборки  скверов на территории района, омоложение деревьев по ул.Калинина; вывозу хвороста по улицам: Металлистов, Калинина; омоложение и вырубка американского клена по ул. Калинина.

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна