Проведены работы по вывозу несанкционированных навалов мусора и других мероприятий по благоустройству.

13.12.2019, 11:27

Так, 13 декабря 2019 года, в целях создания благоприятных условий проживания горожан, наведения чистоты и порядка  администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по:

- вывозу несанкционированного навала мусора с улиц: Пушанина, Терновского, Терешковой, Ростовская;

- посыпке противогололедными средствами;

- срыву рекламных объявлений со световых опор, новогоднее оформление по району.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Западная», ОО «Ривьера-сервис», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ. ЖСК. Обработали пескосоляной смесью внутридворовые территории, входные группы многоквартирных домов и подъездные пути.

УК «Центр Плюс» провели мероприятия по ликвидации наледи с кровли многоквартирных домов, посыпке противогололедными средствами улиц: Мира 7, 4, Ленинградская 9А.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава» по очистке от снега территорий индивидуальной жилой застройки по улице Основная, Зимняя и т.д.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке на собственных и прилегающих территориях: АО «Пензадизельмаш» ЗАО НПП «МедИндж», и других предприятий.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» обработке пескосоляной  смесью центральных улиц, тротуаров и пешеходных переходов по улицам: Терновского, Центральная, Маршала Крылова, Чкалова и Березовскому переулку, Вишневая и организовал санитарный патруль по магистральным улицам района.

Активное участие в благоустройстве района приняли работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», провели работы по посыпке пескосоляной смесью территории скверов;

- сбор случайного мусора по улицам: Мира, Ленинградская, Попова, Окружная, Терновского, Центральная, Баумана;

- вывоз хвороста по ул.Калинина.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна