Чистота города начинается с чистоты района.

16.12.2019, 12:26

Сегодня, 16 декабря, на территории Первомайского района города Пензы продолжаются работы по ликвидации последствий прошедшего снегопада.

Администрацией Первомайского района организованы работы по очистке лестничных маршей по улицам: Куйбышева, Красная, Воронова, Свердлова, Богданова 63 А.

Управляющим компаниям: ООО «Центр плюс» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», ООО «Западная», ООО «Союз», ООО «Вера», председателям ТСЖ и ЖСК организованы работы по очистке дорог и тротуаров от снега, сколу наледи и сосулек с крыш многоквартирных жилых домов и ограждению опасных участков.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по механизированной очистке от снега и посыпке пескосоляной смесью дорог и тротуаров на территории района; лестничных маршей; очистке от снега зон остановок общественного транспорта. Задействовано 8 единиц техники и 13 человек.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» ведутся работы по очистке от снега тротуаров в скверах района,омоложение деревьев  по ул.Калинина, Лермонтова; в работе 24 человека и 5 единиц техники.

Промышленными предприятиями и предприятиями потребительского рынка продолжена работа по очистке от снега на прилегающих территориях.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна