Мероприятия по очистке дорог и тротуаров, идут полным ходом!

17.12.2019, 11:23

17 декабря 2019 года, в Первомайском районе ведутся работы по очистке от снега дорог, пешеходных тротуаров  по улицам: Совхоз-Техникум, Калинина, Ленинградская, Мира, Попова, Куйбышева. Активно ведется работа  по очистке  улиц частного сектора микрорайонов Терновка, Кривозерье, Юго-Западнее Тепличного и др.

Силами управляющих компаний: ООО УО «Надежда-6», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Западная» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по уборке от снега и обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов. Одновременно ведется работа по ликвидации объявлений рекламного характера, размещенных в неустановленных местах.

Аналогичные работы проведены  силами сотрудников управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Летняя, Журавского 

МУП «Пензадормост» проведены работы по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью зон тротуаров,  остановочных площадок, а также организована механизированная очистка проезжей части и обработка противогололедными средствами дорожного полотна. 

Сотрудниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» активно проведены работы по очистке скверов от снега и  посыпке территорий  пескосоляной смесью.       

Не остались в стороне от "борьбы со снегом"  предприятия малого и среднего бизнеса.

Администрация района обращается к жителям и гостям района и города с просьбой не парковать машины вне специально отведенных мест. Оставленные на обочине проезжей части, во дворах многоквартирных домов автомобили препятствуют прохождению специализированной снегоуборочной техники.






Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна