Проведен очередной рейд по пресечению незаконной реализации нелегальной алкогольной продукции и табачных изделий .

18.12.2019, 11:42

        С целью пресечения и профилактики правонарушений в сфере реализации нелегальной алкогольной продукции и табачных изделий в объектах потребительского рынка, 17 декабря 2019 года в Первомайском районе проведен межведомственный рейд, в котором приняли участие сотрудниками администрации города Пензы, администрации Первомайского района, отдела полиции  № 4 УМВД России по городу Пензе и представители городского союза потребителей.

В ходе рейда было проверено 3 предприятия розничной торговли, реализующих алкогольную продукцию.

Особое внимание уделялось соблюдению законодательства при продаже алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним, а также наличию специальных акцизных марок, подтверждающих легальность реализуемой продукции.

В магазине «Продукты», по ул. Курская, 10 «А» выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии.  Составлено 2  административных протокола  по ст. 14.2 и ст. 14.16.3. Изъято 3,5 литра  алкогольной продукции, на которой отсутствовали акцизные марки.

Руководителю и продавцу магазина даны разъяснения об административной  ответственности  в части нарушения законодательства при реализации  спиртосодержащей и алкогольной продукции.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна