В связи с ухудшением погодных условий приняты дополнительные меры по благоустройству Первомайского района.

19.12.2019, 11:30

Сегодня, 19 декабря на территории района продолжаются мероприятия по удалению наледи и посыпке противогололедными средствами территорий района.

Администрацией Первомайского района выполнены работы:

- по очистке лестничных маршей по улицам: Куйбышева, Красная, Воронова, и др.;

- вывозу несанкционированных навалов мусора по улицам: Тепличная, Военный городок;

- ликвидации рекламных объявлений, размещенных в неустановленных местах по  ул. Терновского.

Управляющими компаниями: ООО «Центр плюс» по ОЖФ, ООО «Западная»,  ООО «Союз», ООО «Вера», председателям ТСЖ и ЖСК проводятся ежедневные мероприятия по очистке от снега и посыпке противогололедными средствами придомовых территорий, лестничных маршей. Также приняты меры по очистке наледи с крыш многоквартирных домов в целях предотвращения падения снега и сосулек.

Коллективом МУП «Пензадормост» организованы работы по очистке дорожного полотна по следующим улицам: 40 лет Октября, Кривозерье, Окружная, Калинина, Свердлова, Терновского. Произведена обработка противогололедными средствами пешеходных переходов по улицам Богданова, Краснова, лестничных маршей по улицам: Воронова, Кижеватова, Российская, Вишневая и др.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществляет постоянный контроль за удалением снежно-ледяных образований и ликвидацией гололеда на территориях скверов района. Ведутся работы по омолаживанию деревьев лиственных пород по ул. Калинина.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна