20 декабря – санитарная пятница в Первомайском районе!

20.12.2019, 11:25

По традиции, в этом мероприятии принимают участие сотрудники администрации, работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных учреждений и коммерческих организаций и др.

Основной упор сделан на очистку наледи с крыш многоквартирных домов в целях предотвращения падения снега и сосулек. Осуществлена посыпка пескосоляной смесью лестничных маршей по ул. Воронова, Красная, Куйбышева и др, Аналогичные действия проведены на прилегающих к промышленным предприятиям и коммерческим организациям территориях,  а также ─ на внутридворовых территориях.

ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «Стройдорсервис», и др., ТСЖ, ЖСК производят работы по очистке от снега территорий многоквартирных жилых домов.

Активные коллективы предприятий, учреждений здравоохранения, образования, спорта, а именно: Пензенский государственный университет, Пензенский агропромышленный колледж, Комплексный стадион «Первомайский», СЗК «Дизель-Арена», "Пензенский Тепличный Комбинат", МБОУ СОШ № 28 города Пензы ,МБОУ СОШ №69 города Пензы  МБДОУ ДШИ «Квинта» города Пензы, ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н. Н. Бурденко», «Пензенский Зоопарк» провели доочистку от снега, работы по удалению снежно-ледяных образований, ликвидации гололеда и скользкости на прилегающих территориях.

Ежедневно работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», проводятся мероприятия по обработке территории района пескосоляной смесью. Кроме этого, производится санитарная обрезка деревьев с прореживанием крон по ул.Калинина.

МУП «Пензадормост» обеспечивает очистку и обработку противогололедными средствами центральных улиц района, тротуаров и остановочных пунктов движения общественного транспорта.

 

 

  

 

 

 

  

  

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна