Продолжены работы по благоустройству в Первомайском районе.

23.12.2019, 12:16

23 декабря 2019 года администрацией Первомайского района города Пензы, управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, предприятиями промышленности, торговли учреждениями образования и здравоохранения продолжаются работы по устранению гололеда на подведомственных территориях.

Администрацией Первомайского района города Пензы организованы и проведены мероприятия по:

- ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам: Бийская, Тепличная;

- обработке противогололедными средствами лестничных маршей и пешеходных зон на территории района;

- удалению несанкционированных объявлений рекламного характера в местах, не предназначенных для размещения по улицам: Окружная, Кижеватова и др.

Управляющей компанией «Дубрава» осуществлены работы по санитарной очистке территорий  индивидуальной жилой застройки по улицам: Основная, Летняя, Полянка.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией «Центр Плюс» выполнены работы по опиловке веток по ул. Мира, 6.

Активное участие в уборке прилегающей территории приняли организации малого и среднего бизнеса, такие как ТЦ «Ново – Западный», ТЦ «Фортуна» и др.

Ежедневно МУП «Пензадормост» осуществляет ручную очистку от снега и льда, а так же обработку противогололедными средствами дорожных покрытий на территории района.

Работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», проводятся работы по омолаживанию деревьев лиственных пород по ул. Калинина и санитарной очистке скверов и парковых зон.

 Администрация Первомайского района просит автовладельцев не создавать помех при работе спецтехники и не оставлять на долгое время свои автомобили на проезжей части дорог.





 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна