Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

24.12.2019, 12:00

24 декабря 2019 года администрацией Первомайского района совместно с МУП «Пензадормост» проводятся мероприятия по обработке противогололедными средствами подъездных путей к общеобразовательным учреждениям и детским садам.

Коллективом МУП «Пензадормост» проведены работы по погрузке и вывозу снега  с улицы Попова. Своевременно осуществляется обработка противогололедными средствами тротуаров и дорог по улицам: Пушанина, Ново-Тамбовская; Красная Горка.

Одновременно МУП «Пензадормост» проводит уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Организованы работы по очистке визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений.

С привлечением специализированной техники ликвидированы несанкционированные навалы мусора по ул. Военный городок, ул. Богданова.

Управляющими компаниями: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Комфорт», ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис» ведутся работы по обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Активно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании ООО «ЖЭК №1» по ул. Краснова, 58. В этот день ими организован вывоз поросли деревьев.

Ежедневно на контроле у работников МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» санитарная очистка и посыпка пескосоляной смесью тротуаров и территорий скверов. По улице Калинина продолжается кронирование деревьев с последующим вывозом порубочных остатков.

Неотъемлемое участие в санитарной уборке принимают сотрудники предприятий малого и среднего бизнеса.




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна