Формирование комфортных условий в Первомайском районе.

26.12.2019, 12:30

В четверг, 26 декабря 2019 года по инициативе администрации Первомайского района осуществляются работы по обработке противогололедными средствами лестничных маршей и пешеходных дорожек.

С фасадов зданий, опор наружного освещения удаляются объявления визуальной нерекламной информации, так как в соответствии с Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе объявления подобного характера должны быть размещены в специальных местах.

Специально отведенными местами для расклейки визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) на территории города Пензы являются информационные тумбы и информационные доски.

С привлечением специализированной техники организован вывоз несанкционированных навалов мусора по улицам: Российская, 3-й Орловский проезд.

ЖЭК «Центральная» осуществлены работы по опиловке деревьев по ул. Краснова, 37.

Сотрудниками ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Западная», ООО УК «Твой Дом - Веселовка» и других ТСЖ. ЖСК выполняются работы по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» с привлечением 7 единиц техники осуществляет ликвидацию скользкости территории скверов. Продолжаются мероприятия по омолаживанию деревьев по ул. Мира; погрузке и вывозу порубочных остатков по улицам: Ленинградская, Калинина;

МУП «Пензадормост» осуществлены работы по очистке лотковых зон, а именно ─ части дорожного полотна, примыкающей к бордюру на расстоянии 1,5 метра, предназначенной для сбора осадков и пропуска поверхностных вод с проезжей части дороги, тротуара или газона.

Нельзя не отметить хорошую работу по зимней уборке, предусматривающей работы по удалению снега, снежно-ледяных образований, ликвидации гололеда и скользкости собственных и прилегающих территорий следующих организаций промышленности: ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», ЗАО «Строммаш», НПП «МедИндж», ОАО «Пензенский завод №4» и др.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна