Проведен рейд с целью соблюдения первичных мер пожарной безопасности

25.12.2019, 16:50

25 декабря 2019 года, в Первомайском районе г. Пензы состоялся межведомственный профилактический рейд по домам жилого сектора по  улицам: Пограничная, Новоселовка, Пушанина, Косарева.

В рейде приняли участие представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», пожарной части №3 г. Пензы, администрации Первомайского района г. Пензы.

Участники рейда посетили дома с неблагополучными семьями, довели информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных жилых домах. Разъяснялись противопожарные меры предосторожности, недопущения курения в местах, не предназначенных для курения.

Во время беседы с населением сотрудники, предупредили, что необходимо соблюдать правила эксплуатации электронагревательных бытовых приборов, недопущения применения самодельных электроприборов, следить за исправностью электропроводки.

Жителям было разъяснено, как действовать детям и людям пожилого возраста в случае пожара, довели до населения информацию о том, что с сотовых телефонов звонки на 101 и 112 бесплатны и по этим номерам, можно звонить даже при нулевом балансе.

Собственникам домовладений, вручены лично в руки и через почтовые ящики, памятки по противопожарной безопасности и мерам безопасности эксплуатации электрооборудования с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна