Рейдовые мероприятия по предприятиям розничной торговли и общественного питания с целью соблюдения законодательства при продаже алкогольной продукции и табачных изделий.

08.01.2020, 12:14

В Первомайском районе города Пензы продолжаются рейдовые мероприятия по предприятиям розничной торговли и общественного питания с целью соблюдения  законодательства при продаже алкогольной продукции и табачных изделий.

08 января 2020 года проведен мониторинг объектов потребительского рынка, расположенных в микрорайоне «Терновка».

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Первомайского района города Пензы  и  отдела полиции  № 5 УМВД России по городу Пензе.

В ходе рейда было проверено 4 предприятия розничной торговли и общественного питания, реализующих алкогольную и табачную продукцию. Особое внимание было обращено на соблюдение законодательства при продаже алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним, наличие действующих лицензий, кассовой техники и товаросопроводительных документов, подтверждающих легальность реализуемой продукции.

В павильоне «Точка аппетита» на улице Терновского, 180 зафиксирован факт нарушения требований Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ « О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Продавцом предприятия общественного питания произведена продажа алкогольной продукции (пиво) на вынос. Составлен административный  протокол по ст. 14.2 КоАП РФ.

Продавцу торговой точки даны разъяснения об административной  ответственности  в части нарушения законодательства при реализации  спиртосодержащей и алкогольной продукции.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна