Благоустройство территорий остается приоритетным направлением работы администрации Первомайского района города Пензы.

09.01.2020, 12:30

В Новогодние и Рождественские праздники работы по благоустройству не прекращались ни на один день. Администрация района выражает слова благодарности всем кто не смотря на праздничные и выходные дни трудился на благо жителей родного района!

Учитывая погодные условия продолжается обработка противогололедными средствами лестничных маршей и пешеходных дорожек по улицам: Богданова, Куйбышева, Калинина и др. Срыв объявлений, размещенных в несанкционированных местах по ул. Калинина.

Заботливо отнеслись к благоустройству вверенных территорий управляющие компании: ООО УК «Контур», ООО УК «Твой Дом – Веселовка»,  ООО «Стройдорсервис» и другие, обработали пескосоляной смесью внутридворовые территории, входные группы многоквартирных домов и подъездные пути, а также провели работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

ООО УК «Согласие и доверие» по ул. Военный городок - 5, корпус №112 провели работы по опиловке аварийных деревьев и вывозу порубочных остатков.

Специалисты управляющей компании «Дубрава» провели работу по санитарной уборке территории по ул. Основная.

МУП «Пензадормост» силами 8 единиц техники осуществлены работы по очистке от наледи пешеходных переходов и тротуаров, обработке их пескосоляной  смесью  по улицам: Калинина, Красная, Богданова, Свердлова, Терновского, Центральная. По магистральным улицам района организован санитарный патруль.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проведены работы по сколу льда и посыпке пескосоляной смесью скверов на территории района, обрезке деревьев по ул. Мира, ул. Калинина, привлечено 25 человек и 7 единиц техники.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна