Мероприятия по благоустройству и улучшению экологической обстановки окружающей среды.

13.01.2020, 11:49

В понедельник 13 января 2020 года в  Первомайском районе осуществляется:

- вывоз несанкционированных навалов мусора по улицам: Военный городок, Ленинградская, Межрайонная;

- ликвидация объявлений в не предназначенных для размещения местах, по улицам: Пермская, Терновского, Окружная, Вишневая и др.

- очистка лестничных маршей и тротуаров от снега по улицам: Совхоз-Техникум, Ростовская, Калинина, Сухумская, Лермонтова, Воронова, Красная и др.

Аналогичные работы по очистке от снега и посыпке пескосоляной смесью придомовых территорий и подъездных путей выполняют работники управляющих и коммунальных служб: ООО УК «Алекс сервис», ООО «Звезда +», ООО УК «Центр Плюс», ООО УК «ЖЭК №1», ТСЖ «Красная горка», ЖСК «Сахалинец-4», ТСЖ «Наш Дом», ЖСК «Кедр» и др.

МУП «Пензадормост» осуществляет очистку дорожного полотна и тротуаров от снега с помощью специализированной техники, а также посыпку противогололедными средствами лестничных маршей по улицам: Красная горка, Вишневая, Российская, Овражная, Кижеватова и др.

По территории района патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин, проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от мусора.

Предприятия малого и среднего бизнеса провели работы по зимней уборке прилегающих территорий. Так, свой вклад в благоустройство внесли ОАО Молочный комбинат «Пензенский» (ул. Красная, 70), Пензенская кондитерская фабрика (ул. Калинина, 112 А) и др.




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна