14 января года на территории Первомайского района организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации и другие.

14.01.2020, 13:46

14 января года на территории Первомайского района организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

В рамках данного мероприятия основное внимание уделялось очистке от снега и наледи территорий, прилегающих к промышленным предприятиям и коммерческим организациям, а также внутридворовых территорий.

- продолжены работы по очистке лестничных маршей и тротуаров по району, расчистка дорог частного сектора Юго-западнее Тепличного, Веселовка.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО «Контур», ООО «Арс плюс», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ООО «Согласие и Доверие», ООО «Стройдорсервис», ООО «Надежда-6»  и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они  осуществляли мероприятия по очистке от снега территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6», выполнены работы по очистке кровли МКД от снежно-ледяных образований по адресам: ул. Попова, №16 «А», ул. Ленинградская, 9 «А», ул. Военный городок-5, корпуса №109, №112, №113, №164, ул. Пацаева, №5, ул. Попова, №4, ул. Совхоз-Техникум, №27, ул. Терешковой, №17, ул. Вадинская, №44, №42, №44, №44 «А», ул. Куйбышева, №7, ул. Лермонтова, №12.

На уборку прилегающих территорий организованно вышли работники сети магазинов: «Моя родня», «Караван», «Магнит», «Пятерочка».

Дружно потрудились в этот день коллективы предприятий: ОАО «Пензадизельмаш», ООО «Горводоканал», ОАО «Фабрика игрушек», ЗАО НПП «МедИндж» и др.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы мероприятия по очистке от снега скверов на территории района.

МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке от снега и наледи, а также обработке противогололедными средствами тротуаров по улицам: Маршала Крылова, Водопьянова и других; вывозу снега с улицы Окружная.

Санитарный патруль проводит пробор мусора по району.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района!





 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна