В Первомайском районе продолжаются работы по очистке дорог и тротуаров от снега.

15.01.2020, 13:14

15 января 2020 года на территории Первомайского продолжаются  работы по очистке дорог и тротуаров от снега, ликвидации ледяных и снежных образований с крыш МКД.

Во избежание травматизма администрацией Первомайского района принимаются меры по очистке от снега и последующей обработке противогололедными средствами лестничных маршей.

Во исполнение требований Правил благоустройства в части предотвращения падения снега и сосулек с крыш зданий управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Западная», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Вера» и др. осуществляются мероприятия по удалению снежно-ледяных образований с кровель МКД в мкр. Западная поляна, Южная поляна с обязательным применением мер предосторожности для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности объектов благоустройства.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по ликвидации гололеда и скользкости на территории тротуаров и скверов района. Производится кронирование деревьев по ул. Калинина.

Коллектив МУП «Пензадормост» осуществляет посыпку тротуаров и пешеходных переходов противогололедными средствами ул. Терновского, Центральная, и др. Одновременно ведутся работы по удалению снега и наледи по ул. Богданова, лестничных маршей  по ул.: Кижеватова, Российская, Вишневая, а также - на остановочных пунктах движения общественного транспорта.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна