Продолжены мероприятия по благоустройству.

16.01.2020, 12:11

В связи с резким изменением температуры воздуха, во избежание травмоопасных и аварийных ситуаций, 16 января 2020 года на территории Первомайского района коммунальными службами и управляющими компаниями организованы работы по обработке противогололедными средствами внутриквартальных территорий, тротуаров.

Администрацией Первомайского района выполнены работы по очистке и посыпке лестничных маршей, пешеходных дорожек по улицам: Красная, Куйбышева, Кижеватова, Воронова и др. Сотрудниками администрации района проводится мониторинг территории на предмет очистки от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров прилегающих территорий к предприятиям, организациям, учреждениям..

Управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис +», ООО УК «Согласие и доверие», ООО «Стройдорсервис», ООО УК «Комфорт» и др., ТСЖ, ЖСК выполнены работы по механизированной очистке внутридворовых территорий от наледи, обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных жилых домов.

В работе были принимали участие предприятия среднего и малого бизнеса, учреждения образования и др.

Чистоту и порядок наводили работники: Детской музыкальной школы №1, сети аптек «Фармация» и др.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью зон пешеходных переходов и тротуаров по ул.Свердлова, ул.Ферганская, Терновского, лестничных маршей.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке, посыпке пескосоляной смесью в скверах.

Омолаживание и вырубка деревьев на ул.Мира.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна