Долгожительнице Первомайского района Лагутиной Анне Сергеевне исполнилось 103 года.

17.01.2020, 12:00

Поздравление уже стало доброй традицией. Каждый долгожитель по праву является гордостью и достоянием района. У каждого из них своя увлекательная, порой нелегкая судьба длиною в век.

17.01.2020 года со 103- летием жительницу Первомайского района, ветерана Великой Отечественной войны  Лагутину Анну Сергеевну поздравили Депутат Законодательного Собрания Пензенской области -Ольга Чистякова, заместитель главы администрации города Пензы - Владимир Попков, глава администрации Первомайского района города Пензы - Лидия Белякова и представитель Социального управления города Пензы.

Гости поблагодарили Анну Сергеевну за многолетний добросовестный труд и мирное небо. Искренне пожелали здоровья и чтобы всегда была окружена заботой, любовью и вниманием родных и близких. Ей были вручены благодарственное письмо, цветы и памятные подарки.

Свой день рождения Анна Сергеевна  встречает с хорошей памятью, очень общительная. Много рассказала гостям о своей  жизни.

Анна Сергеевна родилась в Рязанской области, в годы Великой отечественной войны работала продавцом в городе Москва, а в послевоенные годы трудилась на заводе "Пензмаш" и на других предприятиях.

Она награждена юбилейными медалями Великой Отечественной войны. Воспитала дочь,2-х внучек, 4 правнуков, 6 праправнуков.

Всего  в Первомайском районе проживает 14 долгожителей.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна