Прием граждан по вопросам опеки над совершеннолетними недееспособными или не полностью дееспособными гражданами

23.01.2020, 18:00

Опекун должен ежегодно отчитываться перед органом опеки и попечительства о хранении, использовании и управлении имуществом своего подопечного. Письменный отчет за истекший год представляется не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки (часть 1 статьи 25 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»).

В ежегодном отчете опекуна совершеннолетнего недееспособного гражданина указываются, в частности, сведения о состоянии имущества подопечного, его доходах, а также расходах, произведенных за счет имущества подопечного.

23 января 2020 года в администрацию Первомайского района города Пензы в рамках приема населения по вопросам опеки и попечительства обратились 20 граждан по вопросам предоставления отчетов в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества совершеннолетних недееспособных подопечных, а также выдачи разрешений на получение денежных средств со счетов недееспособных граждан и оформлению опекунства.

В ходе приема населения всем обратившимся гражданам были даны консультации в рамках полномочий администрации района.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна