Основные мероприятия по очистке дорог, тротуаров, лестничных маршей идут полным ходом!

27.01.2020, 11:27

27 декабря 2020 года, в Первомайском районе ведутся работы по очистке территорий от снега. Организованы и проведены работы по очистке от снега дорог, пешеходных тротуаров  по улицам: Совхоз-Техникум, Калинина, Ленинградская, Мира, Попова, а также очистке тротуара от снега по улице Куйбышева и другие.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по срыву объявлений по ул. Мира, ул. Ленинградская, ул. Попова и организованны работы по посыпке лестничных маршей по ул. Тепличная, ул. Воронова и др.

Силами управляющих компаний: ООО УО «Надежда-6», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по уборке от снега и обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп, многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Придомовые территории многоквартирных домов, очищают дворники с использованием специализированной техники. Выполнены работы по очистке от снега проезжей части, подъездов и входных групп.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Летняя, Журавского.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью зон тротуаров, лестничных маршей и остановочных площадок, а также организована механизированная очистка проезжей части и обработка противогололедными средствами дорожного полотна; проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора на территории района.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по очистке скверов от снега, с возможным скалыванием льда, посыпке пескосоли;

Нельзя не отметить участие предприятий малого и среднего бизнеса.

Администрация района обращается к жителям и гостям района и города с просьбой не парковать машины вне специально отведенных мест. Оставленные на обочине проезжей части, во дворах многоквартирных домов автомобили препятствуют прохождению специализированной снегоуборочной техники.


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна