Работы по благоустройству района продолжаются

28.01.2020, 12:26

28 января 2020 года, в Первомайском районе продолжаются работы по очистке территорий от снега и наледи. Организованы и проведены работы по очистке от снега дорог, пешеходных тротуаров  по улицам: Совхоз-Техникум, Калинина, Ленинградская, Мира, Попова, а также очистке тротуара от снега по улице Куйбышева и другие.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по срыву объявлений по ул. Мира, ул. Ленинградская, ул. Попова и организованны работы по посыпке лестничных маршей по ул. Тепличная, ул. Воронова и др.

Силами управляющих компаний: ООО «Ривьера- сервис», ООО «Жил Ком Сервис», ООО «ЖЭК Центральная», ООО «Надежда-6», ООО «Центр плюс», ООО УК «Твой Дом-Фаворит», ТСЖ «Красная Горка», ТСЖ «Победа», ТСЖ «Космос», ЖСК «Венера» и др. осуществлены работы по уборке от снега и обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп, многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью заездных карманов и остановочных площадок, а также организована очистка от наледи и снега пешеходных переходов на территории района.

Активно ведут работы по наведению чистоты и порядка работники коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по посыпке пешеходных зон пескосоляной смесью центральных скверов, с возможным скалыванием льда. Кроме того, продолжаются работы по кронированию деревьев по ул. Куйбышевыа.

Нельзя не отметить участие предприятий малого и среднего бизнеса.

Администрация района обращается к жителям и гостям района и города с просьбой не парковать машины вне специально отведенных мест. Оставленные на обочине проезжей части, во дворах многоквартирных домов автомобили препятствуют прохождению специализированной снегоуборочной техники.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна