Благоустройство района - главная задача!

29.01.2020, 12:00

29 января 2020 года, в Первомайском районе продолжаются работы по очистке территорий от снега и наледи. Организованы работы по очистке от снега пешеходных дорожек, тротуаров и лестничных маршей  по улицам: Калинина, Куйбышева, Красная, Воронова, Тепличная. Проведены работы по ликвидации объявлений с опор линий электропередачи по улицам: Калинина, Красная, Окружная, 3-й проезд Бурмистрова.

Управляющими компаниями ООО «Согласие и доверие», ООО «Ривьера- сервис», ООО «ЖЭК №1», ООО «Надежда-6», ООО «Центр плюс», ООО УК «Твой Дом-Фаворит», ТСЖ «Теплый дом», ТСЖ «Наш дом», ТСЖ «Фортуна», ЖСК «Южный» и др. осуществлены работы по уборке от снега и обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп, многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью заездных карманов и остановочных площадок, а также организована очистка от наледи и снега пешеходных переходов на территории района. Осуществлен вывоз снега с ул. Красная, Куйбышева, Свердлова и др.

Активно ведут работы по наведению чистоты и порядка работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы». Организованы работы по очистке от снега и обработке противогололедными средствами центральных скверов по улицам: Богданова, Куйбышева, Красная, Свердлова, Ленинградская и др.

Активное участие в уборке снега и наледи  приняли коллективы учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта. Также  В уборке приняли  участия предприятия промышленности, малого и среднего бизнеса.

Администрация района обращается к жителям и гостям района и города с просьбой не парковать машины вне специально отведенных мест. Оставленные на обочине проезжей части, во дворах многоквартирных домов автомобили препятствуют прохождению специализированной снегоуборочной техники.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна