Состоялось заседание районного штаба по благоустройству территорий Первомайского района.

04.02.2020, 14:10

Сегодня, 4 февраля 2020 года, в администрации Первомайского района города Пензы состоялось очередное заседание штаба, основным вопросом которого стал уборка территории в зимний период. Провел заседание заместитель главы администрации Первомайского района города Пензы Денис Гирдо.

В работе штаба приняли участие представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Началось заседание с отчета руководителей о ходе работ по благоустройству управляющих компаний, проделанной работе за минувшую неделю, а также о работе, планируемой на ближайшее время.

Основной повесткой дня заседания было определение основных направлений деятельности, обозначение задач и объемов работ, требующих внимания, и принятия оперативных мер по обработке противогололедными средствами закрепленных территории, ликвидация сосулек и снега  с крыш МКД, очистки от снега подъездных путей к жилым домам.

Денис Гирдо заслушал руководителей управляющих компаний о проведении работ по благоустройству внутридворовых территорий, закрашиванию несанкционированных надписей на фасадах зданий, ликвидации визуальной нерекламной информации с опор наружного освещения.

В ходе штаба обсуждались выявленные недочеты, были даны поручения в кратчайшие сроки устранить недостатки .

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна