Спасибо за подвиг!

06.02.2020, 17:05

Президент России В. В. Путин объявил 2020 год - годом Памяти и славы! Для нас  очень важно сохранить память о тех временах, сохранить уважение к подвигам и заслугам которые наши деды совершили в годы войны!

«Спасибо за подвиг»- говорим мы Ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто погиб, защищая нашу Родину.

День Победы – это особенный праздник.

Величественный и торжественный он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на земле. Время быстротечно, но оно не властно над подвигом, сколько бы лет не прошло, война не уйдёт из памяти и в сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность людям, кто спас мир от фашистской чумы, отстоял право людей быть свободными!

 В ознаменовании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны 6 февраля, на базе Центра культуры и досуга, в торжественной обстановке состоялось вручение юбилейной медали «75 лет Победы Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» 20 ветеранам, среди них участнику Великой Отечественной войны Жаренкову С.В, жителям блокадного Ленинграда Мелиховой Л.В., Нестеренко Л.А., труженикам тыла Андреевой Г.П., Клочкову Г.И., которые проживают на территории Первомайского района.

После официальной части церемонии вручения за чашкой чая они вспоминали свою жизнь в годы войны и вместе с лучшими артистами столицы Сурского края исполняли песни военных лет.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна