Встреча главы администрации Первомайского района Лидии Беляковой с ветеранами Великой Отечественной войны.

12.02.2020, 16:53

С каждым днём приближается знаменательная дата -  75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

И чем дальше уходит в историю весна победного мая 1945 года, тем больше повышается значимость и величие этого праздника.

К большому сожалению с каждым годом ряды ветеранов ВОВ редеют.

В Первомайском районе активно проводятся мероприятия по вручению  юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» участникам ВОВ и труженикам тыла.

12 февраля 2020 года состоялась встреча в школе №60 (2 корпус) на  ул. Индустриальной. В тёплой обстановке были вручены юбилейные медали труженикам трудового фронта Наумовой Лидии Семёновне и Илюшину Александру Владимировичу. 

В своём приветствии Лидия Белякова сказала, что нам, послевоенным поколениям, выпала большая честь встречаться с вами ветеранами, общаться и слышать из ваших уст о мужестве, патриотизме  нашего народа и всех тяготах той страшной кровавой войны.

Поблагодарила Лидию Семёновну и Александра Владимировича за их нелёгкий труд в военные годы, так как они в подростковом возрасте наравне со взрослыми трудились на предприятиях и производили продукцию под девизом: «Все для фронта, всё для Победы!».  И пожелала им здоровья, душевного тепла и побольше радости.

Так же поприветствовали ветеранов депутат Пензенской городской Думы  -  Петр Прокофьевич Чугай; почётный ветеран «Союза ветеранов группы войск в Германии» - Александр Константинович Ломакин; Петр Алексеевич Воронин - председатель Пензенского морского собрания.

Гости провели урок мужества с учащимися школы.

За чашкой чая ветераны слушали песни и с удовольствием смотрели концертную программу, подготовленную детьми.

 

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна