В преддверии 75-летия Победы!

14.02.2020, 15:18

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник особенно дорог для всех нас.

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

14 февраля  2020 года в администрации Первомайского района города Пензы состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» участникам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла. В мероприятии приняли участие Депутат Законодательного собрания Егоров С.Н., глава администрации Первомайского района Белякова Л.Г., депутаты Пензенской городской Думы и другие официальные лица. 

Юбилейные медали  вручены:

Савчикову Алексею Ивановичу - участнику Великой Отечественной войны;

Куликову Виктору Михайловичу - участнику Великой Отечественной войны;

Светалкину Виктору Васильевичу - труженику тыла;

Петелину Константину Ивановичу - труженику тыла;

Дериной Анне Ивановне - труженику тыл;

Крекиной Марии Николаевне - труженику тыла.

«9 Мая мы отмечаем Великую Победу. Этот праздник особый для нашего государства. Я сам сын фронтовика и осознаю, что значила Победа для моего отца. Каждая семья может сказать, что мои близкие были на войне. Дорогие наши ветераны! Вы - поколение победителей! Вы сделали все, чтобы будущие поколения жили под мирным небом» - сказал Сергей Николаевич Егоров.

Обращаясь к ветеранам войны, Лидия Григорьевна Белякова поблагодарила каждого из них за их героический подвиг, за то, что мы живем в свободной стране,  за их значимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и пожелала всем ветеранам здоровья, долгих лет жизни и  внимания со стороны близких людей.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна