Работа по благоустройству продолжается

14.02.2020, 11:25

14 февраля 2020 года администрация Первомайского района продолжила работы по благоустройству территории района.

Организованы работы по обработке противогололедными средствами тротуаров по улицам: Богданова, Куйбышева, Чкалова, кроме того организована работа по очистке от снега и наледи улиц Терновского (от жилого дома 158Б до жилого дома 162А) и Озерной. Проведены работы по вывозу порубочных остатков по ул. Краснова, 45 и  срыву объявлений реклам размещенных в несанкционированных местах по ул. Калинина.

МУП «Пензадормост»  продолжаются работы по очистке от снега и льда   остановочных павильонов и заездных карманов вдоль дорожного полотна, так же проводится очистка от снега и наледи пешеходных переходов и тротуаров на территории Первомайского района. Организованы два санитарных патруля на территории района по маршруту.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» ведутся работы по очистке от снега центральных скверов района и омоложению деревьев на ул. Чкалова, Калинина с последующим вывозом порубочных остатков.

Управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК ведутся работы по благоустройству внутридворовых территорий и скалыванию льда с козырьков входных групп многоквартирных домов.

Активно приняли участие по наведению надлежащего порядка на подведомственных территориях ООО «Надежда-6», ООО УК «Твой Дом Фаворит», ООО «Ривьера сервис», и др.

Администрация Первомайского района города Пензы постоянно осуществляет контроль за состоянием дорог, тротуаров, внутридворовых территорий и принимает незамедлительные меры  по выявленным недостаткам.

Администрация района  выражает слова благодарности всем службам за совместную плодотворную работу.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна