Активные работы по устранению гололеда на дорогах, тротуарах, лестничных маршей идут полным ходом!

26.02.2020, 10:30

26 февраля 2020 года управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК, учреждениями и организациями различной форм собственности были приняты меры по очистке от снега прилегающих территорий и обработке противогололедными средствами.

В Первомайском районе ведутся работы по посыпке пескосоляной смесью лестничных маршей, тротуаров по улицам: Тепличная, Воронова, Чкалова, Куйбышева, Кижеватова, Красная. Продолжены работы по очистке от снега дорог частного сектора.

Организованы и проведены работы по срыву объявлений по ул. Мира, ул. Ленинградская, ул. Попова, ул. Тепличная, ул. Воронова и др.

Специалисты управляющей компании «Дубрава» устранили гололед в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Летняя, Журавского, Зимняя.

Коллектив МУП «Пензадормост» организовал работы по очистке, обработке пескосоляной смесью тротуаров по улицам: Ленинградская, Красная Горка и др., обработка дорожного полотна, лестничных маршей и остановочных площадок. В течении дня организована уборка остановок общественного транспорта и очистка урн от бытового мусора на территории района. Продолжен вывоз снега по улицам: Мира, Окружная.

Привлечено 9 единиц техники и 16 человек.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжает работы по доочистке центральных скверов, с возможным скалыванием льда, посыпке пескосоли; по вывозу снега и льда с ул. Западная.

Привлечено 8 единиц техники и 16 человек.

Администрация района обращается к жителям и гостям района и города с просьбой не парковать машины вне специально отведенных мест. Оставленные на обочине проезжей части, во дворах многоквартирных домов автомобили препятствуют прохождению специализированной техники.





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна