Благоустройство района ведется полным ходом!

28.02.2020, 11:24

На территории Первомайского района организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, а также работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения образования, культуры, спорта и др.

Так, 28 февраля 2020 года администрацией района осуществлены работы:

- по срыву несанкционированных объявлений со световых опор по улицам: мкр. «Западная Поляна».

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями: "Центр Плюс", ЖЭК «Центральная», ООО «Ривьера-сервис +», ООО «Контур» и др., ТСЖ, ЖСК организованы мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Слаженно потрудились в этот день коллективы предприятий: АО «Пензадизельмаш», ОАО «Фабрика игрушек», ЗАО НПП «МедИнж», ООО «Горводоканал» и др.

Организованно провели работы по санитарной уборке на прилегающих территориях работники учреждений здравоохранения, образования, спорта: Пензенский государственный университет (ул. Красная, 40), Парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского, Пензенский агропромышленный колледж (ул. Совхоз-Техникум, 47), МБОУ СОШ №28 города Пензы (ул. Краснова, 19), ), МБДОУ ДШИ «Квинта» города Пензы (ул. Терновского, 127), Губернский лицей, ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н. Н. Бурденко» (ул. Лермонтова, 30), ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» (ул. Лермонтова, 28).

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по перекидке снега на газоны на территорий скверов и вывозу снега, по вывозу хвороста с ул.Чкалова, ул. Красная.

Привлечено 16 человек и 4 единицы техники.

МУП «Пензадормост» выполнены работы по устранению наледи тротуаров, санитарной уборке ул. Калинина, Пушанина и другие. Продолжены работы по посыпке противогололедными средствами улиц района. Доочистка и вывоз снега по ул.Маршала Крылова; два санитарных патруля по центральным улицам района осуществляют санитарную работу.

Привлечено 16 человек и 8 единиц техники.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна