4 марта 2020 года в Первомайском районе организованы мероприятия, направленные на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.

04.03.2020, 10:30

Активное участие продолжают принимать сотрудники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

Администрацией Первомайского района провела работы по рыхлению снега на ул. Пацаева, ул.Ватутина, Воронова и др. Продолжены работы по пробору мусора по ул. Краснова, ул.Гоголя.

Управляющие компании: ООО СК «Ваш дом», ООО «Стройдорсервис», ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6», МУП «Городской центр Торговли и Услуг», ООО «Пензажилсервис», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК осуществили работы по рыхлению снега на газонах и обочинах, необходимому сколу наледи, пробору мусора на подведомственных территориях.

Работники учреждений здравоохранения, образования, спорта и другие: Пензенский тепличный комбинат, КС «Первомайский», МБОУ №147, ДОУ детский сад №2(филиал №1 МДОУ детский сад №7), МБОУ ЦО №1, Пензенский государственный университет, СЗК «Дизель-Арена, ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н. Н. Бурденко», ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова»  провели мероприятия по благоустройству прилегающих территорий.

Ежедневно МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществляет работы по санитарной очистке центральных скверов; продолжены работы по ворошению и перекидке снега по ул. Куйбышева, ул.Тамбовская, ул. Лермонтова, ул.Красная, ул. Свердлова и другие. Привлечено 16 человек и 2 единицы техники.

Коллектив МУП «Пензадормост» организовал работы по погрузке и вывозу снега с ул. Калинина и ул. Кижеватова; очистке зон пешеходных переходов и тротуаров по району. На территории Первомайского района патрулируют 2 санитарные бригады. Привлечено 16 человек и 7 единиц техники.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 800 человек.

Благоустройство – это одна из составляющих частей охраны окружающей среды, часть нашей ежедневной жизни. Администрация Первомайского района выражает благодарность всем принявшим участие.




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна