Работы по благоустройству района продолжаются.

17.03.2020, 12:15

С целью содержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства, в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние.

17 марта 2020 года администрацией Первомайского района организованы работы по санитарной очистке улиц: Терешковой, ул.Терновского. Вывоз несанкционированных навалов мусора по улицам: Осоавиахимовская, Терешковой, Мебельная, Пограничная.

Работниками управляющих компаний: ООО УК «Ривьера-сервис», ООО УК «Твой Дом Веселовка», ООО УК «Вера», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УО «Надежда – 6», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1», ООО «Стройдорсервис» и др. осуществлены работы по санитарной очистке и уборке мусора на подведомственных территориях.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по благоустройству в скверах района: сбор бытового мусора с газонов, очистка урн, подметание. Аналогичные работы проводятся по ул. Баумана, ул. Терновского, ул. Центральная. В сквере им. Лермонтова и Ул. Терновского организована очистка газонов от листвы, мусора, песка. На ул. Калинина – Лермонтова проводится погрузка и вывоз мусора.

Коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по уборке зимних накоплений из прилотковой зоны с ул.Кижеватова, очистке от грязи и мусора тротуаров механизированным способом по улицам: ул. Кижеватова, ул.Воронова, ул.Вишневая, ул.Окружная. В районе организованы работы санпатруля.

Сети магазинов «Пятерочка», «Моя Родня», «Караван» провели работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние.




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна