Чистый двор, чистый район – чистый город!

19.03.2020, 12:30

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали управляющие компании, учреждения дошкольного и школьного образования, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

19 марта 2020 года администрацией Первомайского района совместно с участием Социальным управлением города Пензы, Управлением Муниципального имущества администрации города Пензы, Отдел организационно-контрольной работы, Управление культуры города Пензы, Отдел муниципального земельного контроля, осуществлены работы по очистке от визуальной информации фасадов зданий, пробору мусора по ул. Терновского, ул.Полевая, ул.Молокова, Тепличная, 40-Лет Октября. и организованы работы по благоустройству на территории Спортивного комплекса «Воейков». Специализированной техникой осуществлена погрузка и вывоз несанкционированных навалов мусора и порубочных остатков с ул.Лобачевского и ул.Краснова.  

Специалистами МУП «Пензадормост» проведены работы по механизированной очистке прилотковой  и дорожных покрытий вакуумно-подметальной машиной с увлажнением по адресам: ул.Баумана, ул.Терновского, ул.Центральная, 3й проезд Бурмистрова, ул.Дизельная, ул.Мереняшева, ул.Львовская, ул.Ферганская, ул.Зеленодольская, ул.Совхоз-техникум, ул.Кривозерье, ул.40лет Октября; погрузке и вывозу песка и мусора; очистке от грязи и мусора тротуаров вручную. Организован санитарный патруль в районе.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по сбору случайного мусора с газонов, очистке урн, подметание территорий скверов и улиц: Красная, Куйбышева, Богданова, Калинина, Лермонтова, Маршала Крылова, Чкалова, Свердлова, Красная Горка, Металлистов, Лобачевского, Краснова, Тамбовская, Водопьянова. Погрузка и вывоз мусора, листвы, песка и хвороста с ул.Богданова.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 700 человек и 15 единиц техники.

 Напоминаем, что завтра, 20 марта 2020 года состоится «санитарная пятница».








Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна