Продолжаются работы по благоустройству в период весеннего месячника.

23.03.2020, 12:32

23  марта 2020 года администрацией Первомайского района организованы работы по пробору бытового мусора на ул.Рябова и ул.М.Крылова, срыву объявлений и листовок на ул.Калинина.

Управляющими компаниями: ООО «Пензастройсервис», ООО «Ривьера-сервис», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ООО УК «Согласие и доверие», ООО «Стройдорсервис», «ЖЭК Центральная»  и др. ТСЖ, ЖСК  продолжены мероприятия по подметанию и уборе мусора на внутридворовых территориях.

Во исполнение требований Правил благоустройства специалисты управляющей компанией «Контур» организовали опиловку аварийных деревьев по ул.Военный город, корпус № 164.

Коммунальной службой МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по сбору случайного мусора с газонов, очистке урн, подметанию улиц и скверов: Соборная площадь, ул. Калинина, ул.Красная, ул. Лермонтова, ул. 40 лет Октября, ул. Бурмистрова, ул.Воронова, ул.Кижеватова, ул.Окружная, ул.Ново-Тамбовская, ул.Кривозерье. По улицам и скверам района проводится погрузка и вывоз мусора, листвы, песка, хвороста.

МУП «Пензадормост» осуществлены работы по мехочистке проезжей части дорог, ручной уборке зимних накоплений из прилотковой зоны и очистка от грязи и мусора тротуаров вручную по улицам: 3й проезд Бурмистрова-Дизельная, 40лет Октября, Львовская, Тепличная, Ферганская, Мереняшева, Зеленодольская. В районе работает санпатруль.

Слаженно вышли на уборку прилегающих территорий работники предприятий, сотрудники культуры, спорта, здравоохранения и образования.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано около 700 человек и 14 единиц техники.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность всем жителям, которые стремятся сделать наш район и город красивее и уютнее!


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна