Открытие памятника медицинским работникам, участникам Великой Отечественной войны.

08.05.2020, 13:14

   75 лет минуло с той поры, когда отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Наш долг – помнить о тех суровых днях войны и подвигах советских людей и своих земляков в годы Великой Отечественной войны

   Накануне празднования Великой Победы 8 мая на территории ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» был  торжественно открыт памятник медицинским работникам, самоотверженно служившим Родине в годы Великой Отечественной войны.

   С приветственным словом к участникам мероприятия обратились главный врач ГБУЗ «Областная  психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» Светлана Юрьевна Митрошина и заместитель министра здравоохранения Пензенской области Оксана  Викторовна Чижова.

   Медицинские работники  в годы Великой Отечественной войны сражались на фронте, приближая Великую Победу,  боролись за жизнь воинов в полевых госпиталях и в тылу. Их имена навсегда остались в памяти потомков и увековечены на гранитной плите памятника, посвященного сотрудникам больницы, воевавшим на фронте.

   Память павшим воинам почтили минутой молчания.


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна