В Первомайском районе города Пензы 9 мая 2020 года прошли торжественные мероприятия, посвященные 75 годовщине Великой Победы.

09.05.2020, 09:09

Чем дальше от нас священные дни Великой Отечественной войны, тем сильнее память о бессмертном подвиге наших отцов и дедов, подаривших мирную жизнь нам и нашим детям.

В Первомайском районе города Пензы 9 мая 2020 года прошли  торжественные мероприятия, посвященные 75 годовщине Великой Победы.

На Митрофаньевском кладбище состоялась церемония возложения венков к местам захоронения павших воинов в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие: глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, депутат Законодательного собрания Пензенской области Юлия Лазуткина, председатель регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов Западной группы войск» (ГСВГ) по Пензенской области Александр Ломакин.

Память погибших воинов почтили минутой молчания.

В этот день были возложены цветы и венки к памятнику «Проводы на фронт», расположенному на перекрестке улиц Тамбовская и Куйбышева, а также к памятнику героям блокадного Ленинграда, на улице Ленинградская.

Праздник Великой Победы навсегда останется в наших сердцах как символ мужества, величия духа и нерушимой сплоченности народов нашей страны.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна