Поздравление ветерана Великой Отечественной войны с Днем рождения!

24.05.2020, 12:12

Всё дальше и дальше в историю уходит героическая эпопея Великой Отечественной войны – самой жестокой из всех войн, которые пережила наша страна.

Сегодня, 24 мая 2020 года, ветеран Великой Отечественной войны Тайков Василий Сергеевич отмечает свой 93-ий День рождения.

Администрация Первомайского района и Управление культуры города Пензы в честь Дня рождения Василия Сергеевича организовали праздничное мероприятие. Во дворе дома по ул. Краснова, 27 была создана праздничная атмосфера для ветерана, не остались равнодушными и соседи. В доме многие жители знают Василия Сергеевича, потому что вместе с ним работали на заводе «ЭРА».

Ветеран получил поздравление от имени губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева с Днем рождения со словами благодарности за неоценимый вклад в Великую Победу, за многолетний труд и жизненную стойкость.

Иван Александрович выразил добрые пожелания крепкого здоровья, благополучия, радости, заботы и внимания родных и близких.

Тайков Василий Сергеевич, уроженец Вадинского района Пензенской области, будучи ребенком узнал, что такое непосильный труд, голод и лишения. В семье Тайковых было 10 человек детей, отца забрали на фронт, заботы о младших братьях и сестрах легли на старших. Начал свой фронтовой путь с авиационного завода в Самаре, затем окончил авиационное училище города Вольска. С 1944 года служил в составе 3 Белорусского фронта механиком ЯК-1, освобождал город Кенигсберг. И после войны не расстался с авиацией, работал на заводе «Эра». Василий Сергеевич счастливый отец, воспитал 2 замечательных детей, 3 внуков и 5 правнуков.

С Днем рождения воина-победителя поздравила и глава администрации Первомайского района Лидия Белякова.

Перед ветераном выступили творческие коллективы с концертной программой, исполнили песню «С Днем рождения» и песни военных лет.

Ветерану были вручены цветы и сувенир.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна