Главная задача – это поддержание благоустройства и санитарного состояния территории района.

29.05.2020, 11:25

В рамках проведения санитарной пятницы 29 мая 2020 года администрацией Первомайского района организованы и проведены роботы по покосу травы по ул. Мира, ул. Пацаева, ул. Чкалова. Организованы работы по покраске стволов деревьев по  ул. Попова и покраске турникетов по ул. Мира. Дополнительно организованы работы по вывозу несанкционированных навалов мусора по ул. Ленинградская, ул. Пацаева, ул. Мира и ул. Попова.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО УО «Надежда – 6» др., ТСЖ, ЖСК, выполнили работы по покосу травы на придомовых территориях у многоквартирных жилых домов №8, 10,16 по ул. Мира, №4,5 по ул. Ленинградская, № 9 по ул. Пушанина, №1, 2 «А» по ул. Экспериментальная, так же проведены работы по покраске входных групп многоквартирного жилого дома №54 по ул. Пушанина. Для благоустройства зеленой зоны ООО УО «Надежда-6» завезен чернозем по ул. Экспериментальная, 6.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по покосу травы на общегородских территориях по ул. Тамбовская и Ново-Тамбовская.

Работниками МУП «Пензадормост» организованы работы по погрузке и вывозу смета с ул. Ленинградская, ул. Попова и покраске ограждений пешеходной зоны по ул. Терновского.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна