Участника Великой Отечественной войны поздравили с Днем рождения.

08.06.2020, 14:49

08 июня 2020 года исполнилось 94 года Кралину Анатолию Сергеевичу.

Администрация Первомайского района города Пензы и Управление культуры города Пензы в честь Дня рождения Анатолия Сергеевича организовали праздничное мероприятие.

Ветеран получил поздравление от имени губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева с Днем рождения со словами благодарности за неоценимый вклад в Великую Победу, за многолетний труд и жизненную стойкость.

Иван Александрович выразил добрые пожелания крепкого здровья, благополучия, радости, заботы и внимания родных и близких.

Кралин Анатолий Сергеевич, в ноябре 1943 года был призван в ряды советской армии, был направлен в Венгрию на озеро Балатон, участвовал в освобождении Вены, Австрии, Чехии. После увольнения из армии 33 года трудился на заводе "ЭРА", продолжал свой трудовой путь и после выхода на пенсию еще 8 лет. Фотография Анатолия Сергеевича размещена на аллее славы завода "ЭРА".

С Днем рождения ветерана Великой Отечественной войны поздравила и глава администрациии Первомайского района города Пензы Лидия Белякова.

Перед ветераном выступили творческие коллективы с концертной программой, исполнили песни "Заздравная", "Дуня, Дуняша", а также песни военных лет.

Ветерану были вручены цветы и сувенир.  

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна