Поздравление участника Великой Отечественной войны с Днем рождения!

17.06.2020, 12:30

Мы, последующие поколения победителей, гордимся, что нам выпала большая честь встречаться с ветеранами Великой Отечественной войны, общаться с ними и слышать из их уст о героизме, мужестве, патриотизме и великих подвигах советского народа.

17 июня 2020 года исполнилось 93 года Панину Владимиру Сергеевичу.

Администрация Первомайского района города Пензы и Управление культуры города Пензы в честь Дня рождения Владимира Сергеевича организовали праздничное мероприятие.

Владимир Сергеевич получил поздравление от имени губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева с Днем рождения со словами благодарности за неоценимый вклад в Великую Победу, за многолетний труд и жизненную стойкость.

Иван Александрович выразил добрые пожелания крепкого здоровья, благополучия, радости, заботы и внимания родных и близких.

Владимир Сергеевич родился в Куйбышевском районе, Самарской области, в семье, где было 5 детей, он был единственным сыном. В 1944 году призван в ряды советской армии, в военно - морской флот, военный порядок и строгость воспитала в 17 летнем мальчишке стойкость характера и любовь к военно -морскому флоту, на котором он прослужил еще семь лет. А в далеком 1944 он охранял границы с Японией, каждый день мог стать началом войны, все корабли стояли на рейде и были в состоянии боевой готовности. Ожидание войны очень дисциплинировало, на кораблях царил настоящий режим военного времени. После службы Владимир Сергеевич окончил школу мастеров, и поступил на военный завод №2 города Кузнецка, где и работал мастером . Владимир Сергеевич замечательный отец, окружен заботой дочки и внуков.

С Днем рождения участника Великой Отечественной войны поздравила заместитель главы адмнистрации Первомайского района города Пензы Озерова Наталья Владимировна.

Перед Владимиром Сергеевичем выступили сотрудники МБУ ДО ДШИ "Квинта" г. Пензы с концертной программой, исполнили песни "Катюша", "Синий платочек", "Казаки в Берлине".

Участнику Великой Отечественной войны были вручены цветы и сувенир.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна