Субботник в Первомайском районе!

20.06.2020, 11:23

Благоустройство территорий остается одним из приоритетных направлений работы администрации Первомайского района.

В рамках проводимых работ по благоустройству 20 июня 2020 года, администрацией Первомайского района организован субботник, в котором приняли участие  Управление образования города Пензы, Управление культуры города Пензы, МУП «Городской центр торговли и услуг» и др.

Организованы работы по санитарной уборке, покосу травы на пустырях по ул.Куйбышева/Чкалова, ул.Свердлова/Куйбышева.

В лесополосе по ул. Тепличная проведены работы по вырубке поросли и пробору мусора.

Организован покос травы на ул. Лермонтова, Терновского, Свердлова в сквере у памятника А.Е. Махалина, в районе МКД по ул.Окружная,117.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК Центральная», ООО «Пензастройсервис», ООО УО «Надежда – 6» др.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий промышленного комплекса по санитарной очистке и покосу травы на своих и прилегающих территориях: ОАО «Пенздизельмаш», АО «Пензмаш».  

Во исполнении требований Правил благоустройства в субботнике приняли участие база «Первомайская», ООО «Автодорога», дворец единоборств «Воейков», мойка самообслуживания по ул. Окружная, 111 «А».

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по покосу травы на общегородских территориях, в том числе по ул. Мира ул.  Ленинградская. По маршруту работал санпатруль.

Работниками МУП «Пензадормост» организованы работы по очистке прилотковой части дорожных покрытий по ул. Гоголя, Металлистов, пр-д Металлистов, Отдельная, пр. Баумана, Львовская, Красная Горка, Бурмистрова, Кривозерье, 40 лет Октября, Терновского, Центральная. Два санитарных патруля проводили пробор бытового мусора по магистральным улицам района

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна